Daily Archives: 11.05.2013

загруженное (42)

Мост Трифт

Мост Трифт (Trift Bridge) - самый страшный и высокий в Европе висячий подвесной мост (кантон Берн, Швейцария). Он находится на горе Титлис на высоте 3041 м и имеет длину 100 м, а в ширину около метра.

загруженное (40)

Мост Капелльбрюкке

Один из самых древних исторических памятников Швейцарии – мост Капелльбрюкке («Мост-часовня») – был построен ещё в начале XIV века. Простираясь через реку Рёйс, крытый деревянный мост служил частью оборонительных укреплений Люцерны, исполняя роль своеобразного коридора между старой и новой частями города.

images (8)

Мост Гантер

По мнению многих современных архитекторов и инженеров, «форма должна следовать за функцией»; именно этим оправдывается появление сооружений, которые несут практическую пользу, но не отвечают представлениям большинства людей о красоте. Иного мнения придерживался швейцарский инженер Кристиан Менн, получивший в 1970-е гг. заказ на строительство моста в долине Гантер в кантоне Вале. Он считал, что мост должен быть удобным и недорогим.

загруженное (41)

Мост Унтертобурк

Каменный арочный мост Унтертобрук (Untertorbrücke), соединяет старый город Берна с районом Шосхалд. Мост был построен между 1461 и 1489 годами и является самым старым мостом, в Берне проложенным через Ааре. 

загруженное (39)

Вильямсбургский мост

Мост через пролив Ист-Ривер в Нью-Йорке. Он соединяет районы Нью-Йорка — Манхэттен и Бруклин (округ Вильямсбург). Проектирование данного моста, второго через пролив Ист-Ривер, началось в 1896 году. Открыт мост 19 декабря 1903 года

загруженное (38)

Манхэттенский мост

Висячий мост, пересекающий Ист-Ривер и соединяющий районы Нью-Йорка Манхэттен и Бруклин. Он расположен между Бруклинским и Вильямсбургским мостами. Построен мост в 1909 году и 31 декабря того же года мост был открыт для движения. Манхэттенский мост — двухъярусный.

verrazano_bridge

Мост Верразано

Один из крупнейших в мире висячих мостов, соединяющий районы Нью-Йорка Бруклин и Статен-Айленд. Длина центрального пролёта моста составляет 1298 м, боковых пролетов — по 370,5 м. Пилоны высотой 211 м, на которых подвешены несущие тросы моста, видны из большей части Нью-Йорка. Мост — «двухэтажный», на каждом из «этажей» находится по 6 полос для движения автотранспорта.